我校體育健兒參加廣西第十二屆學生運動會載譽而歸

  • 來源:體育部
  • 發布時間:2019-07-20
  • 作者:黃國喆
浏覽字號

    712日,由廣西壯族自治區教育廳,廣西壯族自治區體育局,共青團廣西壯族自治區委員會聯合主辦的廣西壯族自治區第十二屆學生運動會在柳州市隆重開幕,我校曾志羽副校長參加開幕式並觀看比賽。本屆運動會的比賽時間爲2019627日—719日,我校共12個代表隊角逐啦啦操、網球、足球、籃球、排球、羽毛球、乒乓球、武術、田徑等項目。 

    719日,本屆運動會的所有賽事均圓滿落下帷幕,我校體育健兒在各項比賽中頑強拼搏、勇于進取、服從裁判,賽出了風格、賽出了水平,取得了運動技術和精神文明雙豐收,最終以團體總分425分獲得大學普通本科組第二名!

    这是历史性的忘S疲《绱思鸭壤醋杂谖倚A斓嫉母叨戎厥樱币彩歉鞑稳矶咏叹氂朐硕泵枪餐ζ床慕峁俏倚V厥优嘌轮翘迕览腿娣⒄梗嘌嫘腿瞬潘竦玫闹匾晒隽艘酱笱ё拥姆绮桑U昧巳儆O蛩潜硎咀:夭⑵诖乱唤煸硕崮茉俅椿曰停


1:第十二屆廣西大學生運動會我校代表隊獲獎成績:

啦啦操

 

名次

教練

學院

姓名

 

自選爵士第一名;自選技巧第三名;規定花球第四名

 

穆飒、

農平

肿瘤医學院

李明虎

 

信息与管理學院

 森  

梁穎岚

 

第一临床医學院

溫佳樂  

黃璐钰 

陳秋麗

 

 

基础医學院

江澤桐 

黃 晖  

黃琼庆

 

全科医學院

勞純鑫

 

药學院

韋承捍

 

研究生學院

 

 

护理學院

 明  

林慧靜 

謝金蘭 

 

 

 

體育部

張紫茜 

 

 

外国语學院

蒙慧琪

 

足球隊

 

名次

教練

學院

姓名

 

女子足球第一名

 

勞勇先、馬勇喆、閉健平

全科医學院

李傑杳

 

基础医學院

陈思琼  

羅思婷

韋華碧

 

第一临床医學院

黃金水 

鄧增梅

梁 燕  

玉健佳

蒋金霞  

農雪悅

鄧鸿媚  

林秋宇

郭舒怡

 

體育部

任福利

 

公共卫生學院

閉香連

 

肿瘤医學院

周思江 

黃思玮

 

信息与管理學院

嚴靜

 

药學院

蘇玉彩

 

口腔医學院

李雨燕

 

武術隊

 

名次

教練

學院

姓名

 

男子團體總分第一名

 

張珀滔、陳暄

第一临床医學院

趙子豪

 

第二临床医學院

沈宗旺 

 

 

人文社会科學院

蘇宜立

 

药學院

黃善文

 

女子團體總分第二名

 

體育部

馬春豔 

黃楚茵 

盧金燕

 

药學院

張媛媛  

蒲遠珍

 

男子劍術第一名

第二临床医學院

沈宗旺

 

男子劍術第四名

药學院

黃善文

 

男子刀术第二名 男子长拳第七名

第二临床医學院

 

 

男子刀术第四名 男子棍术第七名

第一临床医學院

趙子豪

 

男子槍術第二名

人文社会科學院

蘇宜立

 

男子槍術第四名

第二临床医學院

沈宗旺

 

男子棍術第六名

药學院

黃善文

 

女子劍術第一名 

药學院

張媛媛

 

女子劍術第二名    

體育部           

黃楚茵

 

女子劍術第三名    

體育部           

馬春豔

 

女子刀術第二名

體育部

盧金燕

女子刀術第三名

药學院

蒲遠珍

女子棍術第三名

體育部

盧金燕

女子棍術第四名

體育部

馬春豔

女子棍術第六名

药學院

蒲遠珍

女子槍術第二名

药學院

張媛媛

女子槍術第四名

體育部

黃楚茵

網球隊

名次

教練

學院

姓名

女子團體總分第一名

 

鄧伟、

鈕鳴宇

外国语學院  

李霞

第一临床医學院

李恬恬 

滕秋鳳

口腔医學院

歐明航

男子團體總分第五名

 

基础医學院

謝日南

肿瘤医學院

陳新華

第一临床医學院

黃治霖  

潘偉龍

男子雙打第一名

第一临床医學院

黃治霖 

潘偉龍

女子單打亞軍

口腔医學院

歐明航

女子單打季軍

第一临床医學院

李恬恬

女子雙打季軍

 

外国语學院

李霞

第一临床医學院

滕秋鳳

女子雙打第五名 

 

第一临床医學院

李恬恬

口腔医學院

歐明航

男子單打第五名

基础医學院

謝日南

排球隊

名次

教練

學院

姓名

女子排球笫二名

 

李麗

第一临床医學院

張钰英  

劉雪婷

基础医學院

梁煥英

护理學院

廖慧珊  

覃瑤

药學院

田欣    

覃星麗  

李開如

公共卫生學院

趙小茜 

桂祈君

池金璠 

林彥冬

羽毛球隊

名次

教練

學院

姓名

男子團體總分第二名

 

李明川

药學院

黃金石

基础医學院

賀駿鲲

研究生院        

陳鋒基

信息与管理學院

韋子鑫

研究生院

盧科宇

羽毛球女子單打第八名

肿瘤医學院

龍姝辰

乒乓球隊

名次

教練

學院

姓名

女子團體第五名

 

黃国喆、李毅

人文社会科学學院

張馨元

公共卫生學院

韋羅唯

基础医學院

黃敏椿

护理學院

黃笑丹

口腔医學院

梁勉瑚

男子團體第六名

 

生命科學研究院

蔣旭

第一临床医學院

李佰倍

肿瘤医學院

譚碧波

人文社会科学學院

郝邦彥

口腔医學院

蔣偉

女子單打第三名

人文社会科学學院

張馨元

男子雙打第五名

 

第一临床医學院

李佰倍

人文社会科学學院

郝邦彥

混合雙打第五名

 

人文社会科学學院

張馨元

第一临床医學院

李佰倍

女子雙打第八名

 

人文社会科学學院

張馨元

公共卫生學院

韋羅唯

籃球隊

名次

教練

學院

姓名

女子籃球第六名

 

莫連芳、

唐業康

人文社会科学學院

李姿姿 

梁     

唐思思

药學院

梁雯镱    

羅绮鴻

研究生院

劉菁

全科医學院

甘雨鑫

基础医學院

莫彩霞    

周若冰   

何興萍  

梁丹丹

肿瘤医學院

覃玉泉

排球隊

名次

教練

學院

姓名

男子排球第七名

 

孔飛龍

第一临床医學院

謝海翔   

吳昱霖   

陳偉敏   

楊鑫中

基础医學院

陳科年   

    

    

謝瑞恒

护理學院

陳瑞聰

药學院

陸俊臣

全科医學院

李俊傑

口腔医學院

 

田徑隊

名次

教練

學院

姓名

男子1500米第三名

覃勇、鞠裏、

吴靜

药學院

韋友奇

男子110米跨欄第四名

人文社会科学學院

鄭榮川

男子400米第四名

第一临床医學院

歐审建

女子跳遠第六名

第一临床医學院

龔曉芳

女子跳高第七名

药學院

楊紫云

男子800米第五名

药學院

韋友奇

女子100米第六名

药學院

周建秋

女子200米第七名

药學院

周建秋

男子400米跨欄第七名

公共卫生學院

蘇遠銘

男子4*400接力第六名

 

第一临床医學院

歐审建

公共卫生學院

蘇遠銘

人文社会科学學院

趙藝淇

药學院

韋友奇


2:普通本科組前八名:第一名:桂林電子科技大學

                        第二名:廣西醫科大學

                        第三名:廣西科技大學

                        第四名:桂林理工大學

                        第五名:河池學院

                        第六名:桂林医學院

                        第七名:右江民族医學院

                        第八名:广西警察學院

 

啦啦操隊

啦啦操隊比赛精彩瞬间

女足足球隊

武術隊

武術隊精彩瞬间

網球隊

排球隊

乒乓球隊

籃球隊

普通本科組團體總分前八名頒獎

掃一掃在手機打開當前頁